25 personaggi famosi nati nell'anno del bue

Un elenco di celebrità nate nell'anno piccante per i buoi

Celebrità nate nell

Credito: Instagram @lalalalisa_m, @tyrabanks e @brunomars



Non molto tempo fa, abbiamo iniziato il nuovo anno con un rinnovato senso di speranza e obiettivi. Avanti veloce fino ad oggi e altre celebrazioni sono in arrivo mentre ci prepariamo per celebrare il Anno propizio del bue .



Il bue è il secondo di 12 animali dello zodiaco e, secondo la cultura cinese, le persone nate nell'anno del bue sono molto spesso oneste e sincere. Sono anche relativamente bassi e spesso mostrano tratti di diligenza e persistenza.

Per il 2021, l'Anno del Bue inizia dal 12 febbraio e durerà fino al 30 gennaio. Ogni segno zodiacale si verifica ogni 12 anni. Gli anni recenti di nascita del segno del bue sono: 1941, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009



Continua a passeggiare per scoprire quali celebrità sono nate nell'anno del bue.

la foto più sexy del mondo
25 personaggi famosi nati nell'usanza dell'Anno del Bue Rosé

Data di nascita: 11 febbraio 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da ROSÉ (@roses_are_rosie)



Lisa Manoban personalizzata

Data di nascita: 27 marzo 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da LISA (@lalalalisa_m)

Lana Condor personalizzata

Data di nascita: 11 maggio 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da @lanacondor

KJ Cos'è l'usanza

Data di nascita: 17 giugno 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da KJ Apa (@kjapa)

Kylie Jenner personalizzato

Data di nascita: 10 agosto 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Kylie (@kyliejenner)

Josephine Langford personalizzato

Data di nascita: 18 agosto 1997

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Josephine Langford (@josephinelangford)

Cristiano Ronaldo personalizzato

Data di nascita: 5 febbraio 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Keira Knightley personalizzato

Data di nascita: 26 marzo 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Keira Knightley ⌵ (@keiraknightleyofficialpage)

posso nuotare con un uti?
Gal Gadot personalizzato

Data di nascita: 30 aprile 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Gal Gadot (@gal_gadot)

Lana Del Rey personalizzata

Data di nascita: 21 giugno 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Lana Del Rey (@lanadelrey)

Ashley Tisdale personalizzato

Data di nascita: 2 luglio 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Ashley Tisdale (@ashleytisdale)

Chace Crawford personalizzato

Data di nascita: 18 luglio 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Chace Crawford (@chacecrawford)

Anna Kendrick personalizzata

Data di nascita: 9 agosto 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Anna Kendrick (@ annakendrick47)

Bruno Mars personalizzato

Data di nascita: 8 ottobre 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Bruno Mars (@brunomars)

Marina Diamandis personalizzata

Data di nascita: 10 ottobre 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Marina (@marinadiamandis)

Troian Bellisario personalizzato

Data di nascita: 28 ottobre 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Troian Bellisario (@sleepinthegardn)

Jeffree Star personalizzato

Data di nascita: 15 novembre 1985

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Jeffree Star (@jeffreestar)

Heidi Klum personalizzato

Data di nascita: 1 giugno 1973

posizioni a letto per compiacere il tuo uomo
Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Heidi Klum (@heidiklum)

Neil Patrick Harris personalizzato

Data di nascita: 15 giugno 1973

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Neil Patrick Harris (@nph)

Kristin Wiig personalizzato

Data di nascita: 22 agosto 1973

miglior prodotto per capelli per capelli asiatici
Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da We Love Kristen Wiig (@kristenwiigs)

Tyra Banks personalizzato

Data di nascita: 4 dicembre 1973

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Tyra Banks (@tyrabanks)

Principessa Diana personalizzata

Data di nascita: 1 luglio 1961

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Lady Diana, Principessa del Galles (@ lady.diana._)

Barack Obama personalizzato

Data di nascita: 4 agosto 1961

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Barack Obama (@barackobama)

Billy Ray Cyrus personalizzato

Data di nascita: 25 agosto 1961

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Billy Ray Cyrus (@billyraycyrus)

Meryl Streep personalizzato

Data di nascita: 22 giugno 1949

Questo articolo è stato pubblicato per la prima volta in Harper's Bazaar .

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Meryl Streep (@merylstreep)